Как узнать, был ли отменен судебный приказ?

Добрый день. Как узнать, был ли отменен судебный приказ? Доверила дело юристу, говорит отменили, документы почтой направили, но подробностей не говорил и пропал. Ни документов нет, ни арест не сняли.

, Виктория, г. Ставрополь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте!

Вам должно прийти почтой определение об отмене приказа. Также Вы можете позвонить мировой судье и узнать судьбу приказа.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Виктория

Узнать отменен ли судебный приказ можно на сайте соответствующего суда (но на сайтах судов общей юрисдикции не всегда может отображаться актуальная информация) или позвонив секретарю/помощнику судьи, вынесшего судебный приказ.

Кроме того, как я понял, заявление об отмене судебного приказа подавалось после возбуждения исполнительного производства, поэтому вам нужно будет получить в суде определение об отмене судебного приказа и подать приставам заявление о прекращении исполнительного производства