Заказал тавар в интернет магазине теперь пишут и звонят с угрозами что если я не выкуплю его то подадут на

Заказал тавар в интернет магазине теперь пишут и звонят с угрозами что если я не выкуплю его то подадут на меня в суд чтобы взыскать 12000 тысяч рублей а хотя тавар стоит почти 3000.подскажите что делать

, Анатолий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Все, что пишет продавец — это его желание заработать прибыль.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Основание:

«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

С уважением,

Анатолий
Клиент, г. Москва
Значит бояться нечего мне
Анатолий
Клиент, г. Москва
Заранее спасибо большое