Здравствуйте, сейчас прохожу процедуру увольнения по собственному желанию ( слишком много болею при тяжёлых
Здравствуйте, сейчас прохожу процедуру увольнения по собственному желанию ( слишком много болею при тяжёлых условиях труда), при этом при поступлении на работу прошла обучение с договором в компании, я обязана отработать 3 года, но по должности по которой я обучалась произошло сокращение и я выбрала предложенную вакансию работодателем. Сейчас при увольнении меня просят выплатить сумму за обучение, пропорционально отработанному времени. Но меня сократили по должности на которую обучали. Правомерно ли требование работодателя оплатить остаток стоимости обучения, если по обучаемой должности меня сократили 2 месяца назад?