Сейчас мне сообщают что на меня заводят дело по 159 ст., возврат долга не требуют, но сказали можно мирно решить если оплатить в течение суток 28000 руб

Был взят микрозайм в 2012 году 14000 рублей, отдать не смогла. Сейчас мне сообщают что на меня заводят дело по 159 ст., возврат долга не требуют, но сказали можно мирно решить если оплатить в течение суток 28000 руб. Чего мне ждать? Уголовный срок?

, Ирина, г. Липецк
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Ирина!

Думаю, что нНа Вас оказывают психологическое давление. Если Вы взяли кредит и умысла  изначально у Вас на его невозврат не было то статьи 159 УК РФ — нет. Если Вы не можете его вернуть по причине финансовых затруднений, имеет место — гражданско-правовой спор. Микрофинансовая компания должна подать на Вас иск в суд. Если Микрофинансовая компания обратилась в полицию и Вас вызвали к дознавателю, бояться ни чего не надо. Расскажите что Вы и не отказываетесь от долга и вернете его когда у Вас появятся деньги.  С Вас возьмут письменное  объяснение и этим вероятно все и закончится.

Ирина! Если Вам потребуется более подробная консультация обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.

Сергей Жертовский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Ваш долг можно списать и не доводить до уголовного дела! Главное грамотно оформить мотивированные документы!

мотивированные документы в суд!

Напишите свои ФИО и регион регистрации через WhatsApp 89256168740 или эл почту topalov.84@inbox.ru, в течение 15 мин сообщу порядок действий