Могут ли они меня уволить сами, или я могу ещё побороться?
Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. В течении этого времени произошёл конфликт на бытовой почве, в результате чего впаяли мне 2 гола условно по ст. 111 Ук ч. 2,в августе ребёнку исполняется 1.6,хочу выйти на работу, но мне сообщили, что меня сразу же уволят из за данной статьи. Работаю я в банке. Могут ли они меня уволить сами, или я могу ещё побороться?
, Олеся, г. Москва
Евгений Ломухин
Добрый день!
Вас не могут уволить по данному обстоятельству, так как судимость является основанием для увольнения только педагогических работников и работников гос. органов.