Была выписана нотариальная доверенность -где моя подпись стоит только на 3-ей странице -а на остальных
Была выписана нотариальная доверенность -где моя подпись стоит только на 3-ей странице -а на остальных подписи нет ,на первой странице написано что я даю право поверенному продать мое жилье ,жилье мое поверенный продал -но деньги наврят получится у него взыскать (ибо аферист) ,в договоре купли продажи моей квартиры также только на 3-ей странице стоит подпись поверенного и покупателя ,вопрос -можно ли оспорить или признать сделку по продажи квартиры недействительной или ничтожной -на основании того что подпись сторон(-ы) стоит только на последней странице доверенности и договора купли-продажи квартиры -мол сказав что моего волеизъявление в доверенности было только на 3-ей странице -а на предыдущих моего волеизъявления не было и тоже самое и с договором купли-продажи моей квартиры -сказать что волеизъявление сторон было только на 3-ей странице данного договора купли-продажи и что все существенные условия доверенности и договора купли продажи квартиры находятся на 1-вых страницах документов -которые сторона(-ы) не подписывали . И насколько положительные шансы в суде оспорить данную сделку и отменить все это -по двум вышеуказанным параметрам ,просто я наткнулся на аферистов и теперь почти живу на улице ,и какая вобще судебная практика по подобным делам и вопросам ? просто нужен опытный человек -который скажет стоит ли овчинка выделки в данном случае или нет ,прошу вашего совета и аргументированного ответа -пусть даже он будет не в мою пользу ,спасибо.
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
- 4.jpg
- 5.jpg
- 6.jpg
Далее, что касается требований к доверенности, в силу <Письма> ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 <О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей> одним из реквизитов оформляемого документа называется подпись представляемого лица.
При этом подпись ставится в самом документе.
В силу ст. 45.1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате
Таким образом, при подобном оформлении доверенности она представляет собой единый документ, где проставленная подпись, свидетельствует о принятии всего документа.