Как действовать, если при аннулировании тура у меня требуют платить расходы за ФПР?
Добрый вечер, уважаемые юристы! Прошу у вас помощи в связи с тем что оказалась в безвыходной для себя ситуации.
Выбрали с турагентом тур, она его забронировала, до оплаты мною попросила подписать договор. Подписали договор, хотела оплатить с карты,но возникли сложности с оплатой. Проблемы с картой.Пришлось отказаться от тура и оплаты. Попросила аннулировать тур. Туроператор сказала, что анулирует его.
Спустя почти два месяца сообщает, что необходимо оплатить ФПР за ануляцию тура. Правомерно ли это?
Здравствуйте.
Да, требование об оплате фактических расходов является законным, однако не означает, что вы должны их сразу оплатить. В данном случае туроператор должен документально подтвердить эти расходы.