У мужчины проживающем в Украине в Крыму живёт старая мать
У мужчины, проживающем в Украине, в Крыму живёт старая мать, (84 года), сама себя обслуживать не может, ею занималась соц.служба. В момент, когда бабушку должны были оформить в дом престарелых, появилась дальняя родственница и оформила над бабушкой попечительство с правом распоряжаться её имуществом после смерти. (Иждивение или не знаю точного названия этого процесса). Бабушка говорит, что не знает какие бумаги подписывала. У бабушки в доме прописаны- она, её сын (мужчина о котором идёт речь), и внучка бабушки.
Подскажите какие есть варианты того, чтоб мужчина не лишился права на свою часть наследства.
Спасибо за ответ