У мужчины проживающем в Украине в Крыму живёт старая мать

У мужчины, проживающем в Украине, в Крыму живёт старая мать, (84 года), сама себя обслуживать не может, ею занималась соц.служба. В момент, когда бабушку должны были оформить в дом престарелых, появилась дальняя родственница и оформила над бабушкой попечительство с правом распоряжаться её имуществом после смерти. (Иждивение или не знаю точного названия этого процесса). Бабушка говорит, что не знает какие бумаги подписывала. У бабушки в доме прописаны- она, её сын (мужчина о котором идёт речь), и внучка бабушки.

Подскажите какие есть варианты того, чтоб мужчина не лишился права на свою часть наследства.

Спасибо за ответ

, Аля, г. Саратов

Здравствуйте Аля! Чтобы не лишиться наследства необходимо расторгнуть договор пожизненной ренты или иной договора согласно которому дальняя родственница ухаживает за бабушкой с правом перехода имущества к ней после смерти. Сделать это нужно пока бабушка тем более если она по состоянию здоровья что — то подписывала не зная что, скорее всего это придаться делать в судебном порядке, после смерти бабушки оспорить будет гораздо труднее.

Аля
Клиент, г. Саратов
Спасибо!
Аля
Клиент, г. Саратов
Если эта родственница уверяет, что после смерти бабушки дом продаст и поделит между ней и мужчиной, то как это заверить?