Подскажите пожалуйста, может ли по закону человек, у которого есть аттестат за 11 классов поступить в колледж на базе 9ого по аттестату за 9ый класс?
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,может ли по закону человек,у которого есть аттестат за 11 классов поступить в колледж на базе 9ого по аттестату за 9ый класс?
, Елизавета, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Положения действующего законодательство, в частности положения Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68)
не содержат информации о том, что запрещено поступать в колледж, на программу СПО, с аттестатом об основном общем образовании, имея аттестат о среднем общем образовании.
Вывод: можно поступить после 9 класса
С уважением,