8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
689 ₽
Вопрос решен

2 как себя вести в подобных ситуациях?

Здравствуйте!

23.07.2021 меня остановили на входе в метро Комсомольская (Москва), в этот момент я была без маски, но собиралась ее надеть. Было 7:50 утра, я только вышла из поезда. В метро у меня сразу попросили паспорт и я не раздумывая его дала ( думала обычная проверка). И в этот момент надела маску. Паспорт у меня сразу забрали и начали оформлять штраф на 5000 р.

Копию документов я забрала с собой.

В протоколе написала, что буду оспаривать штраф и надевала маску при входе.

Вопрос: 1)

Как оспорить штраф?

2) как себя вести в подобных ситуациях? Что делать? Что не делать? Что подписывать или нет? Влияет ли наличие детей? Как снизить стоимость штрафа?

Показать полностью
  • 5420F51F-D738-4DA2-849E-0AAE7469F6F6
    .jpeg
, Анна Беспалова, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. для оспаривания надо подавать жалобу в районный суд по месту совершения нарушения. Госпошлинв не уплачивается.

В силу ст. 30.3 коап рФ — срок на обжалование 10 дней с момента получения копии постанволения

В дальнейшем правильно было бы писать что с нарушением не согласны

Плохо виден адрес нарушения. Укажите его

1
0
1
0

Если я верно прочитал — адрес нарушения — Комсомольская пл. 2.

Тогда жалобу надо подавать в Мещанский районный суд г. Москвы

129090, г. Москва, ул. Каланчевская, д. 43А

1
0
1
0
Анна Беспалова
Анна Беспалова
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо! Мне другие юристы говорили отправить иск по месту моей регистрации? Так можно сделать или строго по месту проишествия?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Анна. В соответствии со ст.30.1 КоАП РФ 

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

Срок 10 суток. В суд именно по месту выявления правонарушения подается жалоба, а не по месту Вашего жительства.  И это будет не иск, а жалоба на постановление по делу об административной правонарушении. 

1
0
1
0
Анна Беспалова
Анна Беспалова
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А мне не должны были выписать предупреждение на 100-500р, не сразу на 5000? И как влияет то, что у меня есть несорешеннолетний ребенок?

данная часть статьи просто не предусматривает иного наказания, в том числе и предупреждения, только штраф 5000. даже если все таки доказать неверную квалификацию, что там часть 2, то там тоже только штраф 4000. Нет альтернативы адм. наказания 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Такую сделку обязательно проводить нотариально, или можно обойтись без нотариуса?
Здравствуйте! Хотим купить земельный участок с ветхим домом за 3 млн. руб. Продавцы - две женщины и пожилая бабушка. Общая долевая собственность, у одной женщины 2/3, у второй женщины и у бабушки по 1/6. То есть первая получит 2 млн, и остальные по 500 тысяч. У обеих женщин большие долги по алиментам, кредитам и ЖКХ, на их имущество наложены ограничения «запрет регистрации», у бабушки долгов и ограничений нет. Долги первой женщины покрываются стоимостью ее доли, и еще небольшая сумма останется ей на руки, тут все понятно. А вот со второй женщиной ситуация другая. Стоимость ее доли 500 тысяч, а долгов на 2 млн. Мы пришли к приставам узнать как можно поступить в этой ситуации. Приставы каждый раз нам говорят разную информацию, непонятно где искать правду. Во-первых, каждый раз они говорят разные суммы долга. В программе на сайте ФССП вообще по алиментам ничего не указано, хотя точно известно что этот долг есть. Далее они сказали, что ограничения наложены из за ее долгов по ЖКХ и кредитам, и что если мы их погасим за нее, то ограничения снимутся, можно будет купить долю, долги по алиментам якобы не при чем. Потом сказали, что как только снимется этот долг, автоматически ограничения продлятся по алиментам. Дальше нам приставы сказали, что ограничение наложено не на ее долю, а на весь объект полностью. Разве может быть? Если в выписке ЕГРН написано например, что у бабушки на ее 1/6 доли ограничения отсутствуют. Насколько мы понимаем, если доля у женщины только 1/6, то и ограничения наложены на эту 1/6? Дальше мы задали вопрос - если оценить ее долю в 500 тысяч (хотя кадастровая стоимость на самом деле еще меньше примерно в три раза) погасить за нее стоимость именно этой доли, снимется ли ограничение? Нам ответили, что нет! Что нужно гасить весь долг полностью. Почему так? Почему человек не может погасить долг хотя бы частично? В общем, вопросы: 1. Возможно ли заключить с приставами какое-то соглашение о погашении части долга учитывая рыночную стоимость доли в объекте (допустим заказать независимую экспертизу или указать кадастровую стоимость)? Чтобы быть на 100% уверенными что после оплаты снимется ограничение? 2. Есть ли приоритет в выплате долга, если он состоит из алиментов, кредитов, ЖКХ (ограничения наложены разными исполнительными производствами, в общей сложности в выписке егрн их 6 штук). Они должны оплачиваться пропорционально, или в порядке очередности по сроку наложения и тд? 3. Может ли быть наложено ограничение на весь объект, если у должника только доля в объекте? 4. Такую сделку обязательно проводить нотариально, или можно обойтись без нотариуса? 5. Есть ли какой-то единый алгоритм действий в подобных ситуациях, когда нужно погасить долги у приставов перед покупкой объекта в долях?
, вопрос №4975510, Елена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли ЮЛ производство оформить на себя сертификацию и декларации и далее выдавать их ЮЛ продажа2
Добрый день. Подскажите, занимаетесь ли вы подобными ситуациями. Опишу кратко: У нас имеется ЮЛ (продажа), которое хочет отшивать одежду под собственной торговой маркой. Нам необходима сертификация на 1й слой и декларация на 2й слой. У нас так же есть производство, другое ЮЛ(производство). Необходимо понять следующее: 1. Кто должен быть заявителем на декларацию и сертификацию, чтобы ЮЛ продажа могла продавать безопасно? 2. Может ли ЮЛ производство оформить на себя сертификацию и декларации и далее выдавать их ЮЛ продажа? 3. Составление договоров для решения задач по сертификации и декларации. Есть тонкость на 1й слой одежды и сертификации - если производство не своё, то выдают на партию, а не на серийное производство. Хочется понять что нам надо для получения сертификации и декларации под серийное производство. Если данный вопрос не в вашей компетенции, то прошу прощения.
, вопрос №4971232, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как защитить себя в данной ситуации?
Добрый день! Я работала на пункте выдачи озон. Сегодня мне написал бывший владелец, что якобы меня обвиняют в краже товара, и якобы имеются видеодоказательства. Предоставлять мне видео он отказался. Предложил решить все мирно без полиции и не озвучивал ни сумму, ни списка якобы мной украденных товаров. Как защитить себя в данной ситуации?
, вопрос №4969803, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите разобраться в ситуации, что дальше для детей не было подобных ситуаций
В школе предмет индивидуальный проект для 10 классов передан на изучение и создание в Кванториум. С этой точки зрения дети обязаны посещать Квантроиум в течение всего учебного года с обязательной защитой проекта. В этом учебном году случилась проблемная ситуация: эксзамен по информатике в школе и защита проекта в Кванториуме были назначены в один день и на одно и тоже время. Педагоги из Кванториума созванивались с школьным директором, чтобы решить ситуацию. Дети не знали к чему готовиться в итоге. Вопрос смогли решить только накануне поздно вечером. Детям сказали, что они идут на защиту проекта. В тот день, защищались только 6 человек, не весь класс. Тех, кто не пришёл на экзамен учителя стали запугивать тем, что не выведут оценку за год, до последнего не говорили когда всё таки состоится экзамен. Срывали нормальную подготовку детей и их эмоциональный настрой, что не допустимо для педагогических работников. Предупредили об экзамене за 1 день, что так де я считаю нарушением прав детей. На экзамене выдали вариант работы повышенного уровня сложности, чем писал весь остальной класс, что является предвзятым отношением к конкретным ученикам. По итогу ни один ребёнок не справился с экзаменом и получил двойки. Директор отказалась принять родителей и разобраться в ситуации. В итоге дети оказались виноватыми, за то что посещали Кванториум. А взрослые педагоги не смогли договориться. Помогите разобраться в ситуации, что дальше для детей не было подобных ситуаций.
, вопрос №4968675, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна консультация по трудовой ситуации в медицинском учреждении
Здравствуйте. Нужна консультация по трудовой ситуации в медицинском учреждении. Сотрудник воспользовался чужой учётной записью и оформил талоны на пациентов. Умысла причинить вред не было, однако сам факт нарушения признаётся. На следующий день сотрудника вызывают в отдел кадров с объяснительной , есть опасения по поводу дисциплинарных последствий или увольнения по статье посколько сотрудник находится на испытательном сроке . Нужно понять: — возможно ли увольнение одним днём в подобной ситуации; — какие документы не стоит подписывать без ознакомления; — как лучше вести себя при разговоре с кадровой службой и начальством . Нужна практическая консультация по порядку действий и трудовым рискам.
, вопрос №4965352, Иван Иванович, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.07.2021