Оказалось есть 2 табель (в нашей компании) где выходные и праздничные отмечаются как выходные либо выход на 2 часа

Добрый день. Хочу у работодателя высудить оплату за выходные и праздничные. Работаю по ТД. Цепочка: работник, работодатель, Заказчик. В 1 табеле мои выходы числятся и заказчик нашей компании оплачивает в полном объеме. Оказалось есть 2 табель (в нашей компании) где выходные и праздничные отмечаются как выходные либо выход на 2 часа. Есть смысл судиться?

, Александр, г. Иркутск
Алена Леонтьева
Юрист, г. Пермь

Доброго дня, Александр! В Вашем случае, если работодатель предоставит суду 2-ой табель учета рабочего времени, который велся согласно условиям трудового договора, то к сожалению, Вы не сможете ничего доказать. А вот, если Вы сможете пригласить свидетелей – граждан, которые видели Вашу работу и которые смогут подтвердить, что Вы действительно приходили в одно время, а уходили в другое. То здесь уже Решение будет приято на усмотрение суда.

Александр
Клиент, г. Иркутск
А если я предоставлю 1 табель и переписку где заказчик согласовывает в том числе и мои выходы?

Попробовать можно, однако же лучше, если бы еще Вы смогли сфотографировать какие-то журналы (например: на посту охраны), что приходили в такое время, уходили в следующее, может видеонаблюдение где-то есть (в чем я сомневаюсь) и все-таки свидетели. А может, Вы на платную парковку машину ставили или оплачивали через приложение время парковки. Имейте ввиду, что суд может пригласить заказчика и опросить его. Заказчик может встать, как на сторону работодателя, так и на Вашу. В случае, если дело проиграете, то судебные риски ответчика понесете Вы.