Здравствуйте, хотели у вас получить консультацию по вопросу свадьбы, у нас ввели ограничения на некоторые

здравствуйте, хотели у вас получить консультацию по вопросу свадьбы, у нас ввели ограничения на некоторые виды мероприятии, однако в документе написано слово «воздержаться», я думаю это не запрет, с вашей стороны нужна помощь

  • 32FD5EE0-6243-4EBA-B8C0-E9FCDAEBF09C
    .png
, Самат, г. Москва
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Самат!

Исходя из формулировки, воздерживаться от осуществления мероприятий не означает их запрет на проведение. Ввиду эпидемиологической обстановки и введения режима повышенной готовности на территории РФ, власти сознательно используют указанную формулировку в законодательных актах.

Формулировка трактуется таким образом, что при принятии решения о проведении мероприятия риск заражения короновирусом велик, и организаторы/гости мероприятия сами должны нести ответственность за потенциальную возможность заражения.

 С уважением, Мария Федосеева.