Здравствуйте, есть задолженность с распиской, просроченная на 2 года, человек деньги не возвращает, тянет, возможно взыскать в судебном порядке?

  • 20210724_113223
    .jpg
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Статьей 196 Гражданского Кодекса РФ установлен срок исковой давности 3 года, поэтому у Вас имеется шанс обратиться в суд в пределах указанного срока и взыскать денежные средства, указанные в расписке.

Расписка расценивается как договор займа.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Ульяна Керченская
Юрист, г. Иркутск

здравствуйте, да пишите заявление в суд о неисполнение договорных обязательств и прикладываете файл с распиской.

Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Вы можете потребовать возврата суммы сайта и процентов, через суд. Документ подтверждающий займ — расписка. Подготовка документов и консультация с составлением искового заявления осуществляется платно. Буду рада помочь в разрешении вашего вопроса.