У меня есть ордер на квартиру 1998г, в 1999 г во время войны она полностью разрушена, стою на очереди, если я не дождусь своей очереди могу ли я эту квартиру завещать кому-нибудь или доверить.Спасибо
Здравствуйте.
У меня есть ордер на квартиру 1998г,в 1999 г во время войны она полностью разрушена,стою на очереди,если я не дождусь своей очереди могу ли я эту квартиру завещать кому-нибудь или доверить.Спасибо.
, Ибрагим, г. Москва
Ольга Прохорова
Ибрагим, здравствуйте!
Квартира является муниципальной, т.е. не принадлежит на праве собственности. На основании этого вы не можете квартиру завещать, т.к. завещание может быть составлено только на имущество, которое принадлежит наследодателю на праве собственности. Доверить квартиру так же не можете. У вас есть вариант зарегистрировать в данную квартиру с разрешения собственника третье лицо. Но вы пишите, что квартира разрушена, поэтому считаю, что объекта не существует, поэтому и регистрация невозможна