Возврат за билеты
здравствуйте подскажите пожалуйста я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5лет мы уезжали в другой город на неделю могу ли я сдать билеты на работу,что бы мне их оплатили
, Наталья, г. Владивосток
Андрей Логинов
Наталья!
Если Вам оформлен отпуск по уходу за ребёнком по правилам Трудового Кодекса РФ, то Вы считаетесь свободной от исполнения служебных обязанностей. Что касается возмещения за билеты, то всё зависит либо от внутренних документов компании, либо действующего законодательства (например — для бюджетников), правила возмещения везде разные.
Всего доброго!
Такие гарантии работникам на Крайнем Севере также предоставляются по разным правилам, в зависимости от места работы, где-то администрация может предусмотреть и такие выплаты.