На сайте ФССП России висят долги, эти долги и есть то за что наложен аресиют и запреты, или может быть арест наложен тллько за несколько долгов?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как узнать за что именно наложен арест на квартиру, на сайте росреестра написаны арест ограничения запреты регистрации, а за что имменно не ясно. На сайте ФССП России висят долги, эти долги и есть то за что наложен аресиют и запреты, или может быть арест наложен тллько за несколько долгов?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, узнать пристава-исполнителя ведущего ваши исполнительные производства (приставов может быть несколько), поясните ситуацию, скажите, что вы не получали постановления о запрете регдействий, напишите заявление, руководствуясь ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительного производства вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, так же можете обратиться к приставам чтобы они выдали вам постановления на руки (обычно они идут на встречу).

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, а родственника, собирающегося вступить в наследство, умершего приставы должны ознакомить за что именно долг?

Если родственник вступает в наследство, то нотариус должен прояснить, можно обратиться к приставу-исполнителю, так как вступивший в наследство на ряду с имуществом и имущественными правами принимает на себя и долговые обязательства, но не все, если обязательства неразрывно связаны с личностью усопшего, такие долги не наследуются.