При жарке появился неприятный запах хряка
Здравствуйте. Купили фарш 50/50 - свинина/говядина. При жарке появился неприятный запах хряка. Готовить дальше не стали. Можно ли вернуть? Чек не сохранился.
, Виталий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вы можете потребовать от продавца возврата уплаченной денежной суммы за фарш, как за товар ненадлежащего качества.
Продавец обязан принять фарш, проверить его качество за свой счет.
Чек не сохранился.
Не является причиной к отказу выполнения продавцом в.у. требования.
Уплаченная денежная сумма подлежит возврату в течение 10 дней со дня предъявления претензии
Основание:
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22)
С уважением,