У меня жена в декрете и сыну даже полгода нет, разве она так может поступать?
Здравствуйте. По решению суда выдан исполнительный лист, пристав увела в минус зарплатную карту, я ей звонил, говорил что она зарплатная и что без денег она не имеет права меня оставить, так эта обезьяна говорит что не снимет минус, и реквизиты ей привозить не надо, типа пишите заявление через госуслуги, подскажите что писать? У меня жена в декрете и сыну даже полгода нет, разве она так может поступать?
Добрый день, Константин.
В данном случае Вам нужно направить жалобу на имя старшего судебного пристава
Федеральный закон «Об исполнительном производстве» Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
Прикрепив доказательства, что счет зарплатный.
Отправлять нужно не через госуслуги, а заказным письмом.
Константин, если нужна помощь в подготовке жалобы обращайтесь.
Константин, здравствуйте!
Вам нужно подать жалобу старшему судебному приставу на действия Вашего пристава. Нужно подтвердить, что с Вас сняли все деньги. По закону могут удерживать не более 50% с доходов.
Жалобу подать можете как онлайн через госуслуги или онлайн-приемную ФССП или же направить заказным письмом.
Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Константин, перейдите в чат