Здравствуйте, у меня вопрос при взятие микро займа онлайн он имеет какую небудь юридическую силу и вообще законно ли выдавать займ онлайн

, Андрей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Да, конечно они законны.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Законно. Сейчас так работают большинство МФО. Эти понятия регулируют получение кредита онлайн. Если у вас какие-то сомнения, то лучше берите кредит  не онлайн, а лично.

Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.

Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Микрозаймы онлайн законны. Однако обычно по таким займам проценты крайне высоки. На практике такие компании обращаются в суд с уже меньшим размером неустойки.