Есть ли типовая форма такого заявления?

Я руководитель НКО, численность сотрудников в организации 120 человек, а фактически работают 39, а 81 сотрудник работали по договорам оказания услуг, договоры давно кончились, люди не работают, а показатели штата остались неверными. Куда подавать заявление об изменении численности на актуальную? Есть ли типовая форма такого заявления? Заранее Спасибо!

, Роман, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сведения о среднесписочной численности работников за календарный год (1 января — 31 декабря) должны быть поданы до 20 января следующего года в межрайонноую инспекцию ФНС России по месту регистрации юридического лица.

Подавая сведения о среднесписочной численности работников, заявитель заполняет все необходимые графы в бланке установленной формы – КДН 1110018, кроме тех, которые должен заполнить работник налоговой службы. Указанные сведения предоставляются по форме, утвержденной приказом ФНС России от 29.03.2007 № ММ-3-25/174@. Документ должен быть заполнен в двух экземплярах (один остается в налоговой службе, другой со всеми необходимыми пометками передается заявителю.

Роман
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Я кое-что хочу уточнить
мне нужно сдать отчет по привитым сотрудникам, их 39, нужно привить 60%, отчет у меня не принимают, т.к. 60% от 39 я вакцинировал, а от меня хотят отчет о 60% от 120 сотрудниках.

Вам сначала нужно подать отчет о среднесписочной численности.