Каков алгоритм действий чтобы этого избежать?
Добрый день .
Имеется дом , на участке ИЖС (дом введен в эксплуатацию, поставлен на кадастровый учет) Дом имеет коридорную планировку , с 30 комнатами , сан узлами в каждой комнате (те визуально , внутри это гостиница) Согласно Приказа Росреестра от 30 июля 2021 г. N П/0326 комнаты можно сдавать внаем , вопросы :
- местная администрация придет с проверкой , определит , что здание имеет признаки гостиницы и в нем ведется деятельность которая не предусмотрена ВРИ , после чего суд и штрафы , запрет деятельности . Каков алгоритм действий чтобы этого избежать ?
- какие документы необходимо оформить , что бы законно сдавать комнаты в краткосрочную аренду и избежать неприятных юридических последствий ?
- можно ли на яндекс картах и других информационных ресурсах назвать объект "гостевой дом (имя)" ?
Комнаты сдавать внаем можно, но у Вас дом не является жилым помещением, если я правильно понял. Или это не так?
Поясните, каков статус Вашего дома?