Причем тут квартира молодого человека?
Добрый день!Я вместе с ребенком хочу получить жилье по программе молодая семья.В данное время я проживаю и прописана у молодого человека,квартира в его собственности,44 кв.м. Специалист который дал мне список документов для сбора,сказала,что одобряют только тем у кого на человека меньше 12 кв.м Могу ли я встать на очередь в таком случае?причем тут квартира молодого человека?и почему я должна просить его взять какие то справки,если он мне по сути не семья.
Здравствуйте, Алла!
Увы, но если Вы вселены в квартиру данного молодого человека (зарегистрированы в ней по месту жительства) в качестве члена семьи, то именно по этой причине его и относят к членам Вашей семьи.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте. При подаче документов учитываются Ваши жилищные условия. Поскольку Вы прописаны в этой квартире, то эта жилплощадь и берется в расчет. В очередь же вы можете встать, если на человека приходится меньше нормы жилой площади на человека (т.е. 12 кв.м.) Если Вы там прописаны втроем, то у Вас размер площади на одного человека будет выше нормы, и это основание для отказа включения в программу.