Как поступить в данном вопросе?
В 2018 году умер мой папа. Я написал доверенность на его сожительницу для оформления наследственного дела у нотариуса. Она оформила дело и выплатила задолженность, которая возникла у них за период совместного проживания, то есть кредит и кредитную карту. На руках есть подтверждение оплаты данного кредита.
Вчера получаю судебное письмо, в котором ПАО Сбербанк подаёт на меня в суд из-за возникшей задолженности по наследственным займам. До этого банк не связывался со мной никак, по телефону провести разговор тоже не получается, так как они не могут меня идентифицировать как наследника, однако чтобы подать в суд у них нашлись мои данные. Как поступить в данном вопросе?
Добрый день, Антон. Сходите лично со всеми документами в офис банка, если они не откажутся после этого от иска, то принесите документы в суд для подтверждения отсутствия задолженности.
Желаю удачи!