В его семье теперь 2 человека, может ли он перезаключить договор и получить квартиру побольше?
Здравствуйте, если сирота по договору получил квартиру, потом женился. В его семье теперь 2 человека, может ли он перезаключить договор и получить квартиру побольше? Ведь на 1 человека положен определенный метраж
, Людмила, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Людмила.
может ли он перезаключить договор и получить квартиру побольше?Людмила
нет не может. По законодательству о защите детей-сирот обеспечению жильем подлежит только сам сирота, а не его семья.
В его семье теперь 2 человека,Людмила
ну пусть как другие, когда у него уже будет договор социального найма или квартира будет приватизирована, встает на очередь на улучшение жилищных условий, тогда и будет учитываться, что
на 1 человека положен определенный метражЛюдмила
При этом будет учитываться и обеспеченность его жены жильем (в собственности или по соцнайму).