Пожалуйста подскажите как действовать в данной ситуации?
Добрый день. Я сняла квартиру 2 месяца назад. За квартиру наймодатель попросала депозит 18000.00. Сейчас я хочу расторгнуть договор досрочно. Депозит мне не возвращают, мотивируя, что я нарушила п договора в котором сказано, что при досрочном расторжении депозит не возвращают. Пожалуйста подскажите как действовать в данной ситуации? При подписании договора речь о депозите велась только с точки зрения сохранности имущества, и ничего про срок не сказано. Наймодатель уверяла, что все вернет. Помогите пожалуйста вернуть свои деньги
Здравствуйте, Ольга. Если у Вас в договоре содержится условие о невозврате депозита при досрочном расторжении договора по Вашей инициативе, то вернуть его вы не сможете. Если Вы в договоре прописали условия о возврате в случае досрочного расторжения, то вправе требовать.