Добрый вечер я военнослужащий выслуга 18 лет служил в Астрахани семья 2 детей, жена 18 году часть перевели в

Добрый вечер я военнослужащий выслуга 18 лет служил в Астрахани семья 2 детей, жена 18 году часть перевели в город Каспийск на сегодняшний момент служу в Каспийске прописка Астраханская постоянная при штабе каспийской флотилии семья проживает в Астрахани в связи с тем что ребёнок на инвалидности и получает сильно действующие препораты перевести их не могу,,,, вопрос,,, могу ли я не прописываца в Каспийске и не прописывать семью смогу ли я получить субсидию по прописки астраханской.

, Евгений, г. Москва
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Евгений!

Согласно Информации Пенсионного фонда России от 27 марта 2019 г. “Россиянам без прописки социальная пенсия назначается по месту фактического проживания”. Вам просто нужно будет пойти в местное отделение ПФР и написать соответствующее заявление о выплате пенсии ребенка по фактическому месту жительства. Желательно также будет приложить какой-нибудь документ, подтверждающий ваше фактическое нахождение в Каспийске, это вам уже подскажут на месте в ПФР.