А если организация отказывается возвращать банку средства, как быть?
Добрый день. Совершила импульсивную покупку учебного курса в рассрочку через банк Тинькофф. Начало курса планируется 6 сентября. Сейчас я решила отказаться от кредита. Сотрудник Банка мне сообщил что возврат осуществляется через торговую организацию. А если организация отказывается возвращать банку средства, как быть?
, Дарья, г. Москва
Евгений Ломухин
Добрый день!
Онлайн-обучение — это услуга. По закону «О защите прав потребителей» от 7 февраля 1992 г. № 2300−1 ученик вправе отказаться от нее в любой момент до того, как услуга выполнена.
Вам нужно написать претензию в компанию об отказе от услуги с требованием о возврате денежных средств.
В чеке об оплате, или документе на кредит точно должны быть данные компании. Желательно отправить всё же почтой на юридический адрес.