Какие нужны документы, если завещатель пенсионер (77 лет) и инвалид 1й группы

Завещание доли в приватизированной квартире.Какие нужны документы ,если завещатель пенсионер (77 лет) и инвалид 1й группы.

, Роман, г. Челябинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вопрос требует уточнения. Речь идет о документах при составлении завещания?

Для составления завещания достаточно паспорта. В данном случае можно предъвит и справку об инвалидности для освобождения от госпошлины.

ГК РФ Статья 1124. Общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания

1. Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Удостоверение завещания другими лицами допускается в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 1125статьей 1127 и пунктом 2 статьи 1128 настоящего Кодекса.
Несоблюдение установленных настоящим Кодексом правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.