Я хочу оставить за собой право продать или подарить помещение, сохранив все обязательства по договору за новым собственником, купившим его
Я как ИП заключаю договор аренды (с регистрацией договора на 5 лет) на свое помещение с ООО. Я хочу оставить за собой право продать или подарить помещение, сохранив все обязательства по договору за новым собственником, купившим его. Обеспечит ли фраза указанная арендатором в договоре мне такие возможности беспрепятственно продать или подарить помещение? Арендатор настаивает на следующей фразе:
Фраза договора: 2.8. Реорганизация организации – Арендодателя, а также перемена собственника арендованного помещения не являются основанием для изменения или расторжения Договора.