Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Реорганизация
Последние вопросы по теме «реорганизация»
В ответ мне позвонил руководитель и сказал что в период с 1.07.2026 по 15.07.2026 в компании реорганизация -(переход в
Здравствуйте, у меня 4 детей среди них один ребёнок инвалид, в этом году впервые подал заяаление на предоставление дополнительного оплачиваемаго отпуска по уходу за ребенком инвалидом (на 24 дня по ст 262) с полным пакетом необходимых документов. В ответ мне позвонил руководитель и сказал что в период с 1.07.2026 по 15.07.2026 в компании реорганизация -(переход в другую организацию, данная организация будет расформировываться) в связи с чем дополнительный отпуск нужно либо перенести, либо переписать заявление о переходе, что я буду в отпуске по уходу за ребенком и переходить отказываюсь (мы уже давно подписали, что переходим в другую компанию еще в мае). Попросили дать письменный отказ на заявления, руководство сказало, что они не отказывают иди но уйдешь ты в одной оргпнизации, а куда вернешься не понятно, в на усмотрение отдела кадров. Насколько это все правомерно и как поступить мне в данноц ситуации. Запись телефоных разговоров есть. Спасибо
Если отказ правомерен, на какие конкретно нормы законодательства следует ссылаться?
Прошу проконсультировать по вопросу назначения единовременного пособия при рождении ребенка.
Я являюсь матерью ребенка. На момент обращения за пособием официально не работаю. Отец ребенка официально трудоустроен.
Мною было подано заявление на назначение единовременного пособия при рождении ребенка через СФР. Заявление было принято и зарегистрировано. Однако впоследствии сотрудники СФР связались со мной по телефону и сообщили, что видят факт трудоустройства отца ребенка и поэтому пособие должно оформляться по месту его работы, а мне в назначении пособия будет отказано.
Прошу разъяснить:
1. Правомерен ли отказ СФР в назначении пособия матери ребенка в данной ситуации?
2. Обязано ли пособие оформляться исключительно через работодателя отца, если мать не работает?
3. Может ли мать получить данное пособие самостоятельно через СФР при наличии работающего отца?
4. Если отказ правомерен, на какие конкретно нормы законодательства следует ссылаться?
Дополнительно отмечу, что отец ребенка официально трудоустроен, однако в настоящее время в организации проходит реорганизация, в связи с чем оформление пособия через работодателя затруднено.
Что делать и куда обращаться в такой ситуации
Добрый вечер! Сейчас в нашей области (Смоленская), а в частности в Холм-Жирковском округе в школах проходит реорганизация. Сельские школы делают филиалами районной. Нашу среднюю школу (Агибаловскую) присоединили к Холмовской. то есть мы теперь филиал. Начальник образования сказала, что в связи с этим 10 класса в нашей школе не будет пять ребят автоматически перейдут в другую школу. Родители против, дети в шоке. Законно ли это? Что делать и куда обращаться в такой ситуации
Вообще ужен какой-то минимальной срок работы в новой организации в моем случае?
Добрый день, вопрос касается декретных выплат.
У меня офиц. стаж работы в одной организации 3 года, сейчас планируется реорганизация через увольнение и прием в новую организацию. Увольнение может повлиять на размер выплат (планирую примерно через год уходить в декрет)? Вообще ужен какой-то минимальной срок работы в новой организации в моем случае? И нужно ли на момент ухода в отпуск по беременности быть официально трудоустроенной для получения максимальных выплат?
Подскажите, что сейчас нужно сделать?
Реорганизация + сокращение.
У работодателя в середине июля будет смена юр. лица. Я нахожусь на своей должности в старом юр. лице, но в новом юр. лице её не будет. Получил уведомление о реорганизации, оно находится во вложении. Подписал его, т.к. на мой взгляд это просто уведомление, и оно ни к чему не обязывает. На почту как там написано не писал, о своём желании или нежелании на почту не сообщал. В личной переписке с HR рассказал о своих намерениях. Вопрос, не считается ли это как документальное согласие/несогласие? Переписка всё таки личная, но я точно знаю, что человек, с кем переписывался, работает в отделе кадров.
Также получил ряд документов на перевод на должность ниже моей в текущее юр. лицо, эти документы не подписывал.
Моя цель - получить компенсацию по сокращению. Меня не интересует должность ниже. Подскажите, что сейчас нужно сделать? Насколько знаю, по реорганизации выплаты не предусмотрены.
Какие мои действия при принятии решения не в мою пользу
Я являюсь заведующим хирургическим отделением Краевой больницы. В учреждении идет реорганизация путем сокращения ставок, которая является мнимой, т.к. хирургическое отделение сливается с кабинетом гематологии и операционным блоком (не клиническое отделение).
Подал заявление на преимущественное право, т.к. являюсь врачом 3-х специальностей (подтвержденных), 2 квалификационных категории, заслуженный врач РФ. Создали комиссию по преимущественному праву для рассмотрения 2-х кандидатур. Вторая зав. опер. блоком на 0,5 ставки (совместитель), основная должность заместитель главного врача (не сокращается).
Сохраняется ли моя должность при данной реорганизации.
Какие действия администрации должны быть проведены, кто должен быть членом комиссии по преимущественному праву, должен ли я на ней присутствовать или могу заявить отвод.
Какие мои действия при принятии решения не в мою пользу.
Подскажите, изменится ли процентная ставка по ипотеке?
У меня имеется IT ипотека. Договор заключен до 31 июля 2024 г. На момент заключения договора, компания в которой я работаю, была аккредитована Минцифры России. В компании произошла реорганизация, трудовые отношения не прерывались (ч. 5 ст. 75 ТК РФ). Правопреемство прав и обязанностей организации (ст. 58 ГК РФ.) сохраняются. При реорганизации аккредитация ИТ-компании была аннулирована. Если ипотечный договор заключен до 31 июля 2024 года и аккредитация ИТ-компании была аннулирована после оформления кредита, ставка по ипотеке должна сохранятся (пп. «е» п. 5, пп. «л» п. 5, ч. 6 пп. «н» п. 5 Правил возмещения кредитным и иным организациям недополученных доходов по жилищным). Подскажите, изменится ли процентная ставка по ипотеке?
Если я уйду в декрет в августе, то как будут рассчитываться декретные, по новому или учитывать будут отработанное время в детском саду?
Добрый день, у нас произойдёт реорганизация, детский сад присоединится к школе с 01.05.2026. Я работаю в детском саду. Если я уйду в декрет в августе, то как будут рассчитываться декретные ,по новому или учитывать будут отработанное время в детском саду?
Добрый день В сентябре 2004 поступила в университет на заочную форму по специальности " юрист " В декабре 2007
Добрый день
В сентябре 2004 поступила в университет на заочную форму по специальности « юрист «
В декабре 2007 поступила на службу в полицию
По расчетам кадров ранее, льготная выслуга с оформлением пенсии должна наступить примерно 15 марта 2026 года
Кто расчитывал ранее, уволились и нынешние сотрудники кадров говорят что я не имею права на смешанный стаж с прибавление учебы , так как на такую пенсию могут выйти лишь по трем критериям : 1. Наступление предельного возраста
2. По состоянию здоровья
3. Реорганизация и сокращение моей должности
Относится ли этот 54 пункт к 79 ФЗ?
Здравствуйте! Я уже отучилась по целевому направлению (договор стандартный, составлен в 2020 году) в университете и сейчас работаю у заказчика целевого договора (налоговая инспекция). В данный момент у нас происходит реорганизация - моя инспекция (А) вливается в другую (Б), моя должность в нынешней инспекции сокращается (уведомление получила). При этом мне предложили должность в инспекции Б, которая является правопреемником всего от инспекции А. И вот мой вопрос в следующем, если я отказываюсь от предложенной должности и иду под сокращение (пунктом 8.2 части 1 статьи 37 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»: 8.2 сокращения должностей гражданской службы в государственном органе), то должна ли я буду выплачивать штраф за оставшееся неотработанное время? В положении о целевом есть пункт 54 о расторжении трудового договора. Но там на основаниях ТК, а я работаю по 79 ФЗ, как в этом случае они состыковываются? Относится ли этот 54 пункт к 79 ФЗ?
ВОЗМОЖНО ЛИ: 1Правовым путем опротестовать право собственности на ЗОП и ИОП?
Здравствуйте! Очень нужна консультация юриста. В поселке на основании присвоения (оформлением в частную собственность) физ. лицом ЗОП и ИОП (2016 и 2023 гг), которые изначально входили в покупную стоимость земельного участка (2013-2015 гг), происходит шантаж собственников (садоводов), дискриминация доступа к участкам, препятствие выполнения работ ПАО РОССЕТИ ит.п.
Ни один садовод (в настоящее время "индивидуал") не является членом существующего СНТ (юр.лицо). Председатель и члены СНТ - посторонние люди - эмиссары определенного физ. лица...
Путем манипуляций, подлогов, замалчиваний и др. незаконных действий создана юридическая многоуровневая паутина, которую требуется распутать...
Все садоводы ежемесячно вносят платежи на обслуживание инфраструктуры поселка, однако в течение многих лет для поселка практически ничего не делается, средства выводятся из бюджета без отчетности (в т.ч. на аренду ЗОП и ИОП).. Не существует ревизионной комиссии .. и т.п. Есть сомнения в законности регистрации самого СНТ (не имеет атрибутов, не отвечает целеполаганию создания, не понятны границы)... Сложность в том что учреждение ДНП по 66-ФЗ, преемственность и реорганизация в СНТ уже по 217-ФЗ...
Нужно остановить беспредел..., очень хочется в правовом поле.
ВОЗМОЖНО ЛИ:
1)Правовым путем опротестовать право собственности на ЗОП и ИОП?
2)Признать ничтожными и не действительными все юридические процедуры, решения судов, регистрации и договора на основании частной собственности на ЗОП и ИОП?
3) Принудить собственника (в настоящий момент) о переводе ЗОП и ИОП в совместную долевую собственность всех собственников земельных участков (в настоящее время "индивидуалов") согласно ФЗ-217…?
4) Механизм перевода ЗОП и ИОП в совместную долевую собственность (в настоящее время "индивидуалов")?
5)Требовать (понуждать) о принятии в члены в существующее СНТ, либо ликвидировать с дальнейшим созданием нового?
6) Возможность инициации судебных производств по статьям 159 и 210 УК РФ .
Ps: Еще раз вопрос о возврате ЗОП и ИОП + все что из этого вытекает... Важно! ИОП и ЗОП создавались в счет покупной стоимости участка. Садоводы (собственники земельных участков) - Не являются членами СНТ.
В ответе просьба не цитировать ФЗ -217...
Могут ли они мне предложить должность ниже или должны на такую же взять?
Здравствуйте. В организации будет реорганизация. У меня двое детей 6 и 11 лет, муж умер 3 года назад. Предлагают перейти через увольнение в порядке перевода та же организация, но другое подразделение и на должность ниже. Могут ли они мне предложить должность ниже или должны на такую же взять?
Если человек находиться на больничном онко больной, а в организации идет реорганизация и сокращение штатов, могут ли сократить?
Если человек находиться на больничном онко больной, а в организации идет реорганизация и сокращение штатов, могут ли сократить?
Могут ли меня перевести на постоянную должность если при организации полностью поменялась структура?
На предприятии реорганизация, я на декретном месте. Могут ли меня перевести на постоянную должность если при организации полностью поменялась структура?
В период моего отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, произошла реорганизация предприятия, слияние с другой организацией
Здравствуйте! В период моего отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, произошла реорганизация предприятия, слияние с другой организацией. Было сокращение штата и перевод желающих на новое место в новую организацию. Я не хочу работать в новой организации. Сейчас подошло время моего выхода на работу. Могу ли я просить работадателя уволить меня по сокращению с выплатой пособий, имею на это право? Или мне придется писать заявление по собственному желанию, что не хочется, т.к никаких пособий в этом случае не предусмотрено. Заранее благодарю за ответ.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
