Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Реорганизация
Последние вопросы по теме «реорганизация»
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня на работе идет реорганизация общества и нас переводят в другую
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня на работе идет реорганизация общества и нас переводят в другую организацию по принципу заявления на увольнение и заявление на приём, с потерей в занимаемой должности на ниже должность и смены региона проживания, если я не соглашусь, обязан ли работодатель предложить мне уволиться по соглашению сторон с выплатой двух или трёх окладов, местность приравнивается к районам крайнего севера, спасибо заранее за помощь.
Как лучше сделать самой уволиться или ждать сокращения по банкротству?
Здравствуйте. Работаю с октября 2023 года, по сегодняшний день, отпуск ни разу не брала. Сейчас мне сказали, что у организации с 5 июня арестуют счета и начнётся реорганизация предприятия с последующим банкротством. О сокращение за 2 месяца меня не предупредили, сейчас предлогают написать заявление по собственному желанию с 1 июня. Как лучше сделать самой уволиться или ждать сокращения по банкротству?
Здравствуйте, вопрос такой, я устроилась на работу в феврале 2024 г, через пол года пошла в отпуск, в феврале 2025
Здравствуйте, вопрос такой, я устроилась на работу в феврале 2024 г, через пол года пошла в отпуск, в феврале 2025 год как работаю, у нас реорганизация идёт, отправили на две недели в марте в отпуск ,в июле 15 нас увольняют, положено ли мне ещё две недели отпуска, сказали за эти пять месяцев получите компенсацию?
Добрый день, подскажите пожалуйста, работодатель сообщил, что будет реорганизация компании, сотрудники
Добрый день, подскажите пожалуйста, работодатель сообщил, что будет реорганизация компании, сотрудники будут уволены и заново приняты, интересуют следующие моменты: собирались брать ипотеку, стаж работы будет заново считаться или это не влияет и второй вопрос, собиралась в декрет, стаж также будет заново считаться?
Насколько правомерны действия начальника?
Здравствуйте, в конце мая будет осуществление реорганизация школы путем присоединения к другой. Я являюсь руководителем школы, которую присоединяюсь и меня уволят переводом учителем. Я хочу пойти в очередной ежегодный отпуск, мне в этом отказывают. Утверждают, что выплатят компенсацию и отпуск не положен. Насколько правомерны действия начальника?
Доброго времени суток, уважаемые юристы.Интересует процесс проведения очно-заочного голосования членов
Доброго времени суток,уважаемые юристы.Интересует процесс проведения очно-заочного голосования членов ГСК.В частности,как конкретно должна проводиться очная часть голосования,как должна быть оформлена и имеет ли место быть форма очного голосования не одномоментно со всеми участниками голосования а путем личного присутствия каждого по отдельности.насколько законно последнее?уточню,что вопросами повестки дня являются выбор правления,изменение устава и выход из действующего гск,в моем понимании реорганизация.
Насколько правомерно было удержание(лишении) премии?
Добрый день. Работал сначала комплектовщиком, затем кладовщиком на складе. При трудоустройстве подписывал договор о полной материальной ответственности. Ситуация такая с начала этого года в организации происходит реорганизация работы складов-филиалов. Происходит перемещение товара на главный склад. При первых отправках в феврале этого года ввиду халатного и безответственного приема товара на главном складе, по некоторым позициям нам вернули товар в программе складского учета (весь товар нами был собран и отправлен согласно сборочным листам на главный склад). В следствии таких манипуляций в будущем при инвентаризации, это вылилось у нас на складе в недостачу проводимой в период с 28.03.25 по 04.04.25. После проведения инвентаризации меня не ознакомили с результатами, не взяли объяснительной, также меня не уведомили о удержании(лишении) премии при увольнении. По этой умышленно созданной недостаче еще идет разбирательство. Насколько правомерно было удержание(лишении) премии?
Законно ли направлять сотрудника из декрета на другую ставку после реорганизации
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я работаю старшим воспитателем в детском саду, сейчас в декрете, на мое место взяли другого человека. Сейчас собираюсь выходить с декрета, произошла реорганизация и два сада обьединили, хотя они находятся в разных поселках. Заведующая говорит, в каком саду будет свободная ставка туда я и вернусь. Т. Е. есть вероятность того, что не на свое место и даже не в свой сад. Законно ли это? Спасибо заранее за ответ
Куда перечислять деньги и кто их может получить?
Работник бюджетной организации пропал без вести в 2022 году, но родственники не признают его погибшим. Не женат, из родственников одна мама. На данный момент в учреждении реорганизация через ликвидацию. Как быть с расчетом и с компенсационными выплатами работнику.Куда перечислять деньги и кто их может получить?
Работала в должности палатной медсестры, потом пошла в декрет и произошла реорганизация и меня перевели на 0
Работала в должности палатной медсестры,потом пошла в декрет и произошла реорганизация и меня перевели на 0,5 ставки массажистом 0,5 ставки инструктор ЛФК,не аннулируется ли предыдущий медицинский стаж?
На работе планируется реорганизация (сокращение штата) руководство просит сотрудников сотрудников увольняться по собственному желанию либо устраиваться в то место, куда они предлагают
Здравствуйте.
На работе планируется реорганизация (сокращение штата) руководство просит сотрудников сотрудников увольняться по собственному желанию либо устраиваться в то место, куда они предлагают.
Как быть в такой ситуации если не устраивает предложенное место, и хочется уйти по сокращению.
Можно ли уйти по сокращению, если должность экономист, но фактически ведёшь бухучёт
Здравствуйте. У нас идет реорганизация, вся бухгалтерия уходит по сокращению, т.к. в новой организации нет должности бухгалтер. Я не попадаю под сокращение т.к. название моей должности экономист, но по должностным обязанностям веду бухгалтерский учет. Хочется понять с юридической точки зрения есть ли у меня возможность уйти также по сокращению.
Добрый день подскажите пожалуйста.у нас идет реорганизация медицинских учереждений и нас хотят с одного города перевести в другой, хотят уволить потом принять заново, имеют ли они на это права?
добрый день подскажите пожалуйста.у нас идет реорганизация медицинских учереждений и нас хотят с одного города перевести в другой, хотят уволить потом принять заново,имеют ли они на это права?
Законны ли действия пристава, если взыскатель реорганизован и правопреемник не заявлен?
Добрый день. Есть исполнительное производство, взыскатель - юридическое лицо (ФГУП), которое было ликвидировано путем реорганизации в феврале 2022 года.
Правопреемник с заявлением о вступлении в права не обращался, взыскателем до сих пор числиться ликвидированная организация.
Пристав в окончании ИП отказывает, ссылаясь на то, что реорганизация не является ликвидацией организации - взыскателя.
Насколько законны действия пристава?
Я прошу помочь обосновать, насколько юридически были соблюдены все условия данной реорганизации
В результате оптимизации наш садик хотят ликвидировать. На данный момент идёт реорганизация(объединение) трёх садиков, один из них наш, он станет корпусом. Но с 1 сентября его закроют насовсем. Я прошу помочь обосновать, насколько юридически были соблюдены все условия данной реорганизации.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
