Директора говорят идите в отдел образования, ничем помочь не можем
Здравствуйте! Переехали в другой город, хотели перевести ребенка во 2 класс. Но его не берут по причине отсутствия мест. При том обратились во все все школы района в котором проживаем. Директора говорят идите в отдел образования, ничем помочь не можем. А отдел образования отвечает на это, что мы не занимаемся устройством детей в школы. Как быть?
Добрый день!
Этим действительно занимается департамент образования. Если вам просто устно ответили, что этим не занимаются, то вам нужно подать письменное заявление с вашим вопросом.
Здравствуйте, Ольга.
Если возникают подобные вопросы, то, лучше обратиться,
— горячая линия Совета Министерства образования РФ: +7-499-553-09-63;
— горячая линия Министерства образования России по вопросам противодействия коррупции:
+7-495-629-52-44.
— ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Официальный сайт Рособрнадзора obrnadzor.gov.ru/gia/gi...тел./факс: +7 (495) 984-89-19,
email: pochta@obrnadzor.gov.ru
Также, Директор департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвещения РФ разъяснили действия родителей в ситуации отказа приёма ребёнка в школу, что нужно обратиться в муниципальный или региональный орган управления образования, подать документы (письменные заявления) в другие школы (обратите внимание, что у Вас есть право подачи письменного заявления во все школы) на втором этапе набора.
С Уважением.