Могу ли я дочь, раннее отказавшаяся от наследства в пользу папы, получить наследство от имени отца, сделав нотариальную доверенность?
Добрый день. Мой отец наследник, прошло 6 месяцев. Но находиться в другом городе. Могу ли я дочь, раннее отказавшаяся от наследства в пользу папы, получить наследство от имени отца, сделав нотариальную доверенность?
Здравствуйте!
Вы можете представлять отца по доверенности, так как в этом случае вы примите наследство не на себя, а на отца, то есть ваш отказ роли не играет.
Можете получить, правда не понятно, что именно получать, если только бумаги переоформить на его имя, вот это делается на основании доверенности.
При выдачи доверенности в другом городе, по месту жительства отца, Ваше личное присутствие не обязательно, нужны лишь паспортные данные.
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
При необходимости обращайтесь в чат, получите более подробную консультацию.
С уважением, юрист Мингазов Юрий Саитгареевич.