Могу ли я дочь, раннее отказавшаяся от наследства в пользу папы, получить наследство от имени отца, сделав нотариальную доверенность?

Добрый день. Мой отец наследник, прошло 6 месяцев. Но находиться в другом городе. Могу ли я дочь, раннее отказавшаяся от наследства в пользу папы, получить наследство от имени отца, сделав нотариальную доверенность?

, ани, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете представлять отца по доверенности, так как в этом случае вы примите наследство не на себя, а на отца, то есть ваш отказ роли не играет.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Можете  получить, правда  не  понятно, что  именно  получать, если  только  бумаги  переоформить  на  его  имя, вот  это  делается  на  основании  доверенности.

При  выдачи  доверенности  в  другом  городе, по  месту  жительства  отца, Ваше  личное  присутствие  не  обязательно, нужны  лишь  паспортные  данные.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.