Здравствуйте, будут ли у меня просить справку о доходах на пособие, если беременная я училась в июне закончила техникум, а в июле родила
Здравствуйте, будут ли у меня просить справку о доходах на пособие, если беременная я училась в июне закончила техникум,а в июле родила
Здравствуйте, Екатерина.
Просить у Вас никто ничего не будет. Назначение пособий производится по заявлению, к которому Вы сами должны приложить необходимые документы. Непредоставление полного пакета документов, как правило, является основанием для отказа в назначении пособия (если не предусмотрено получение нужных сведений по межведомственному запросу и заявитель обязан какой-то документ предоставить).
Пособия бывают разные и пакет документов для них разный. В интернете есть официальный сайты государственных и муниципальных услуг, где описано, куда обращаться, как обращаться, какие документы нужны.
Если доходов не было, то и справку никакую Вы предоставить не можете. Если у Вас была стипендия, возьмите из техникума справку о сумме выплаченной стипендии (за тот период, какой требуется для назначения того или иного пособия).
Факт обучения на очной форме обучения (что является уважительной причиной отсутствия дохода и для некоторых пособий учитывается) будет подтверждаться дипломом.
У Иркутской области нет регионального портала Госуслуг, поэтому можно пользоваться федеральным: https://www.gosuslugi.ru/situa...