И должны ли говорить сотрудники полиции, кто им принёс этот телефон?
КРАЖА ТЕЛЕФОНА « IPhone 12.”
Здравствуйте.
У меня случилась очень «забавная история»
Расскажу вкратце
Ровно месяц назад , я возвращался домой с бара , на меня напали 2 человека , которых я знаю , я вернулся домой и не обнаружил у себя своего телефона , телефон дорогой. айфон 12 , покупал за 80 тысяч рублей.
Я позвонил в полицию , они приехали и отвезли меня в отделение.
После этого , я написал заявление о пропаже телефона , я не думал что они у меня его украли. Я думал что я сам его потерял будучи выпитым.
Заявление о избиении я не стал писать.
Как то я пришёл к своему брату , в гости
Он мне сказал , что его другу сказали полицейские что один из тех людей который избивал меня , принёс телефон в полицию.
Полиция почему то мне не звонила сказать о том , что телефон был «найден»
Позавчера вечером , ко мне на улице ночью подошёл « сотрудник полиции»
Которого я не знаю , и сказал прийти и забрать телефон.
Я пришёл на следующее утро , он мне дал бумагу и я написал что все вещи мне возвращены.
Он мне вернул телефон.
Теперь самое ИНТЕРЕСНОЕ
-я спросил у сотрудника , где вы нашли мой телефон
-На что он мне отвечает « где взяли там уже нет»
Я спросил напрямую « украли ведь?»
Он - нет , его принесли «люди»
Я- какие ?
Он - обычные
Я сидел в недоумении.
Теперь вопрос к вам , скажите пожалуйста , можно ли как то вывести все на чистую воду и чтобы тот человек который украл мой телефон , понёс наказание за это?
И что мне нужно сказать в полиции ?
Я уверен на 99,99% что украл его один из этих людей.
И должны ли говорить сотрудники полиции , кто им принёс этот телефон?
Большое вам спасибо.
Добрый день. Ну тут надо смотреть что вы там в полиции написали. Если, как вы сами говорите, вы написали заявление об утере телефона, а не о краже, то 100% заявление было списано в дело, полиция розыском утерянных вещей не занимается. То, что вам впоследствии не сообщили о том, что телефон нашёлся, тоже ничего не нарушает, полиция и не стол находок. Если я правильно понял вашу ситуацию, то там все друг с другом знакомы и нападавшим со стороны полиции было попросту «настоятельно рекомендовано» вернуть. Ну а сейчас уже после драки кулаками не машут. О нападении (побои) вы также не написали. Так что, по-моему, тут уже ничего не размотать, довольствуйтесь что вернули телефон. В данном случае полиция не обязана сообщать данные принесшего телефон, как и задерживать его, т.к. заявления нет. Шёл добрый человек, нашёл телефон, решил занести в дежурную часть, сейчас это обстоит так.