Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли, если один человек другому берет кредит, составить бумагу, что тот человек обязуется выплачивать другому определённую сумму?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли, если один человек другому берет кредит, составить бумагу, что тот человек обязуется выплачивать другому определённую сумму? Или как-то это все оформить
, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Серединцева
Здравствуйте!
Для подстраховки можете составить договор займа формально. Согласно ч. 1 ст. 810 ГК РФ Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа. В договоре пропишите как будет возвращаться долг. Либо возьмите расписку.
Да, правильно!