Может ли муж подать на раздел имущества, нажитый в первом браке с этой же женщиной?

Женщина развелась с мужем. 3 года с развода еще не прошли. Теперь они снова хотят вступить в брак и составить брачный договор. Может ли муж подать на раздел имущества, нажитый в первом браке с этой же женщиной?

, Александр Semenchin, г. Сыктывкар
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Срок исковой давности по спорам о разделе имущества начинает течь не с  с момента, когда Ваше право было нарушено. В случае, если срок исковой давности не истек, вы имеете право подать заявление о разделе совместно нажитого имущества.