Алиментное соглашение

Можно ли оформить у нотариуса алиментное соглашение, после того как заберу у пристава исполнительный лист и он остановит исполнительное производство.

, Евгений, рп. Таловая
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

С формальной точки зрения, согласно статье 100 Семейного Кодекса РФ такое соглашение возможно и оно будет иметь силу исполнительного документа, но оно не отменит действия ранее выданного исполнительного документа. Такое возможно только при заключении мрового соглашения в суде, на основании которого исполниетльное производство может быть прекращено, иначе будут действовать оба исполнительных документа — и соглашение и исполнительный лист.

Всего доброго!