Согласно каким законам

Поставщик ТНС энергии обвиняет Потребителя в его задолженности, а показаний счетчика и расчета суммы долга не предоставляет. Петр Вас-ич

, Петр, г. Валдай
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Пётр Васильевич!

Если речь идёт о потребителе-гражданине, то это неправильно — Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 были утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собс твенникам, согласно положениям правил исполнитель коммунальных услуг обязан предоставлять потребителю полную и достоверную информацию о расчёте платы за услуги, включая и задолженность. Жалобы следует подавать в жилищную инспекцию.

Всего доброго!