Полиция отказывается возбуждать уголовное дело
В июне 2020 г. в результате противоправных действий установленного лица я получил травмы, которые квалифицированных как средний вред. Экспертиза имеется. Переломом руки со смещением. Операция и досиз пор лечусь. Травма образовалась в результате нанесённый ударов по голове руками, от чего я упал, ударившись об асфальт. Таких падений было несколько. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела по ст. 112 УК РФ, и сегодня они пытаются спихнуть материал в суд по 115 УК РФ. Тот, кто совершил данные противоправные действия максимально как это возможно защищен покравительством полиции и думается нетолько. Мой такой довод сопровождается следующими доказательствами. Сразу после получения травмы я прибыл в травпункт, где был сделан рентген, одет гипс на руку и направлен на операцию. Прибыв, согласно направления, на операцию в тот же травпункт, меня врач пытался убедить в том, что никакого перелома нет, и с моей руки сняли гипс, при этом написав рекомендации о лечении при помощи ванной и упражнений с гантелями. Кроме того, при снятии с моей руки гипс, врач пыталась меня убедить в том, что я был пьян и об этом она внесла соответствующую запись в карту пациента. Это все я зафиксировал на свой мобильный телефон. Далее, мне ГБУЗ поликлиника отказала в лечении, в следствие чего я обратился в коммерческую медицинскую организацию, где я получил результаты МРТ, направление на операцию, а после, меня прооперировали. После, я обратился в прокуратуру с жалобой на Минздрава. Результат : Акты эксперта. Обнаружив в них несоответствие, я обратился с жалобой в прокуратуру. Далее, ГУ ТФОМС провели свою экспертизу, по которой не выявлено никаких нарушений. В настоящее время я намерен обжаловать данную экспертизу. Между тем, я пытался обжаловать постановление органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела, направив жалобу прокурору. Жалоба оставлена без удовлетворения, в связи с чем я обратился в суд. При рассмотрении моей жалобы в суде, суд запросил материал проверки из полиции. Материал был получен, в том числе постановление об отказе органа дознания. Я ознакомился с материалами, которые находились в суде. То есть, в производстве суда находились данные материалы. В тоже время в данном судебном разбирательство участие прокурор. Судья отложила рассмотрение объявив перерыв. Через два дня, в ходе судебного заседания прокурор сообщил суду о том, что он уже отменил постановление органа дознания - вчера. То есть, не имея на руках материал проверки, в том числе постановление об отказе он совершает процессуальные действия выносит постановление об отмене постановления органа дознания. Данное постановление он передал судье. Судья, на основании данного постановления, прекратила производство. Я не согласился с таким решением, подал апелляционную жалобу в Верховный суд Республики, где моя жалоба оставлена без удовлетворения. Судья Верховного суда максимально отмазывала судью и прокурора, которые ранее принимали свои незаконные решения. Ко как мне удалось получить копии данных материалов Верховного суда и другие, после чего я обратился в Следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении прокурора и его заместителя, которые незаконно отменили постановление органа да знания об отказе в возбуждении уголовного дела и свое незаконное постановление передали судье первой и второй инстанции, которое послужило основанием для прекращения производства по моей жалобе в порядке ст. 125 УПК. Сегодня мне нужен толковый адвокат, который сможет помочь мне в этом абсурте добиться возбуждения уголовного дела в отношении лица, который совершил эти противоправные действия в отношении меня, в результате которых я до сих пор лечусь.
Что касается правильности и правомерности оценки вреда здоровью как средней тяжести или легкого вреда здоровью, то необходимо изучать материалы — заключение судебно-медицинской экспертизы и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Вам необходимо заявить ходатайство о назначении дополнительной судебно-медицинской экспертизы на предмет определения степени тяжести вреда здоровью с учетом проведенного последующего лечения и приобщить к ходатайству документы об этом лечении.