Я признала факт того, что я нарушила закон, и изинилась перед родителями мальчика, два месяца извинялась
Доброго времени суток! Пишу пишу от лица знакомой.
Месяц назад меня уволили с должности заведующей детского сада,за превышение полномочий.Началось все с того,что одна из воспитательниц подвела ко мне мальчика,на шее которого, отчетливо было видно пятно ,очень похожее на лишай,я подняла майку мальчика,чтоб осмотреть кожный покров,все было чисто. Прконсультировавшись с коллективом,я решила отстранить мальчика от посещения садика,попросив маму мальчика принести справку от дерматолога,справку принесли,диагноз,дерматит. И тут началось,что я не имела право его осматривать,что версия о лишае несет оскорбительный характер и.т.д.
Я признала факт того,что я нарушила закон,и изинилась перед родителями мальчика,два месяца извинялась,после чего получила письмо с досудебным договором,в котором была прописана сумма 50.000 рублей компенсации за то,что два месяца родители были вынуждены оплачивать работу няни,якобы которая присматривала за ребенком. Я готова была на колени встать,чтоб простили,на что получила ответ,сначала деньги потом стулья,у меня даже занять нет возможности такую сумму,в ответ получила слово,удачи! В итоге меня уволили. Сейчас же появился свидетель,который 100% знает,что не было никакой няни,что договор с псевдоняней,а на самом деле это подруга мамы ребенка,они составляли советовавшись по телефону с адвокатом,там звучали суммы 250 т.р. 200 т.р. и.т.д. видимо им подсказали какая сумма реальна,они ее и прописали в договоре. Скажите пожалуйста,есть ли у меня основания написать жалобу в прокуратуру,ссылаясь на слова свидетеля? Спасибо. Крымский район,ст.Варениковская.