У меня вопрос кто мне тогда вернет сумму списанную банком?

Добрый день,получила от банка ответ о взыскании средст по судебному приказу.Банк по суд приказу списал сумму в счет взыскания,затем передал суд приказ приставу.Сейчас пристав списывает сумму в полном обьеме.Банк ответил мне на мой вопрос,что пристав сначала спишет с меня сумму в полном обьеме,затем они только после этого предоставят информацию о списанных ими ранее сумму.У меня вопрос кто мне тогда вернет сумму списанную банком?И законно ли это?

, екатерина, г. Москва
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Банк Вам ничего возвращать не будет. Вам необходимо написать жалобу приставу (или записаться на прием) о том, что с Вас, банк уже списал сумму задолженности (приложить выписку). Пристав, если уже списал повторно сумму долга, обязан будет ее вернуть.

Данные исполнительного производства (номер дела, ФИО и контактные данные пристава) можно узнать на сайте ФССП России.

Если сумма не будет возвращена, то смело можно обращаться в суд.