Хочу отказатся от своей доли в ипотечной квартире
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Игорь!
Согласно ч. 2 ст. 9 Гражданского кодекса РФ,
2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Единственный разрешенный вид отказа от права — это отказ в момент приобретения наследства в пользу кого-либо из других наследников. В вашем случае возможно лишь продать, обменять либо же, если вы хотите сделать это именно безвозмездно, кому-нибудь подарить вашу долю в имуществе.