Скажите пожалуйста, имеет ли право родительский совет провести родительское собрание без участия классного руководителя?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеет ли право родительский совет провести родительское собрание без участия классного руководителя?
Добрый день.
Образовательная организация, на основании ч. 1 ст. 30 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» имеет право принимать локальные нормативные акты, регулирующие обязательные отношения в пределах своей компетенции. К таким актам, в том числе, может относится Положение «О проведении родительских собраний».
Отдельного регулирования на уровне законодательства данный вопрос не имеет.
Обратите внимание, что даже принятие такого локального акта не мешает вам собраться вне помещения школы и принять какое-то решение, оформив его в виде заявления на имя директора. Директор школы обязан будет такое заявление рассмотреть и предоставить вам соответсвующий ответ.
>
За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.