Раньше до сдачи смартфона в СЦ данная защита у него была и я мог легко держать смартфон под водой и ему ничего
Отказ в гарантийном обслуживании за попадание воды в телефон.
Покупал Sony Xperia 5 II, 2021 году, у него была встроена защита от влаги и пыли IP68. Далее в июне 2021 у меня сломался на телефоне разъем для наушников, сдавал его в официальный сервисный центр Sony (С начала в региональный (Центрофон), а они дальше отправляли в Москву (SSR центр)), мне меняли его по гарантии.
Раньше до сдачи смартфона в СЦ данная защита у него была и я мог легко держать смартфон под водой и ему ничего не было, после ремонта, прошел месяц и я попал под дождь и будучи уверенным, что у моего телефона имеется такая защита и с ним ничего не будет не стал нигде укрываться, после чего дальше шел домой. Кст в СЦ меня заверили что данную защиту у смартфона они восстановят на 100% как она и была. Во время дороги я полностью вымок и по приходу домой обнаружил, что имеется влага (запотевшее стекло) на месте камер, к тому времени телефон уже не включался. Сейчас телефон уже полностью высох и не включается, могу ли я как то доказать вину СЦ ибо защиты как таковой они похоже не восстановили.
Если в телефоне данная защита предусмотрена изготовителем и об этом есть упоминание в технической документации, которая должна быть приложена к устройству, то гарантийный сервисный центр, при производстве гарантийного обслуживания, обязан ее сохранить.