Хотел бы понизить оплату алиментов до 25% от заработной платы на сколько это возможно?
Хотел бы понизить оплату алиментов до 25% от заработной платы на сколько это возможно ? В данный момент плачу половину прожиточного минимума по обоюдному согласию . Оплата установлена судом
Здравствуйте! К основаниям снижения относятся основания, связанные с ухудшением материального положения плательщика, а именно: Нетрудоспособность плательщика и членов его новой семьи; Ухудшение здоровья, что привело к инвалидности; Выявление патологий, которые не совместимы с прежней деятельностью. Даже если инвалидность получили члены семьи плательщика, размер алиментов может не позволять им получать необходимую помощь из-за нехватки средств. Чтобы этого доказать, следует документально подтвердить: Уровень совокупного дохода. Все обязательные ежемесячные, ежеквартальные или годовые (налог на имущество, землю, автотранспорт) платежи, включая выплаты по кредиту, коммунальные услуги и т.п. Расчет остатка получаемой суммы. Официальные данные по средней и минимальной зарплате в регионе, а также прожиточном минимуме. Кроме того, необходимо учитывать: Премии. Выплаты на оздоровление. Доход других членов семьи. Иные финансовые поступления. Если их скрыть, а другая сторона укажет на них, приложит подтверждающие документы или добьется судебного запроса, в ответ на которой станет известно об этих суммах, это сыграет против истца. Более подробно об основаниях для уменьшения алиментов читайте в этой статье. Другие основания связаны с изменением материального положения ребенка, который: Стал заниматься трудовой деятельностью; Занялся предпринимательством; Получил в собственность имущество, которое приносит ему доход. Обязательное условие – доход должен удовлетворять потребности несовершеннолетнего отпрыска в полном объеме. Другие основания: Алименты стали выплачиваться на других детей; Плательщик имеет высокий совокупный доход; Ребенка содержит государство, его отдали в детский дом. Наличие любого из вышеуказанных оснований само по себе еще не означает, что суд станет на сторону истца. Судебная практика показывает, что опираться нужно на несколько причин и каждую из них тщательно обосновывать документальными доказательствами.
Да, обращайтесь в суд.