Добрый день Необходимо оформить договор безвозмездного пользования
Добрый день!
Необходимо оформить договор безвозмездного пользования нежилым зданием и земельным участком на котором оно находится между двумя долевыми собственниками всего этого имущества. Те один собственник передает второму в безвозмездное пользование здание и землю с разрешением сдавать все это в аренду и он не будет иметь с этого дохода.ё
Есть ли какие-то подводные камни при таком договоре? что необходимо учесть? и помогаете ли вы в составлении такового ?
Здравствуйте, Марго!
Заключение такого договора возможно.
ГК РФ Статья 689. Договор безвозмездного пользования
1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
Да, Вы можете заказать составление договора, обратившись в чат ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате) к любому выбранному Вами юристу на сайте Правовед. Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Можете обращаться ко мне в чат, буду рад Вам помочь.
С уважением, Пархоменко Вадим.
Обращайтесь.
В чат лучше заходить с компьютера.