Я Гражданка Кыргыстана, хотела поехать отдохнуть в Турцию из России, но сейчас говорят не каждого пускают обратно в Россию Какие нужны документы что быобратно прилететь и что бы спокойно пустили?

Я Гражданка Кыргыстана , хотела поехать отдохнуть в Турцию из России, но сейчас говорят не каждого пускают обратно в Россию

Какие нужны документы что быобратно прилететь и что бы спокойно пустили ?

, Назгуль, г. Москва
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Доброго времени суток, Назгуль!

Согласно Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 № 635-р  «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений» представлен

ПЕРЕЧЕНЬ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ, ГРАЖДАНЕ КОТОРЫХ И ЛИЦА, ИМЕЮЩИЕ
ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЛИБО ИНОЙ ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ПРАВО НА ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В КОТОРЫХ, МОГУТ ВЪЕЗЖАТЬ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ИЗ ЭТИХ ГОСУДАРСТВ ЧЕРЕЗ ВОЗДУШНЫЕ ПУНКТЫ ПРОПУСКА ЧЕРЕЗ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

согалсно которому граждане Киргизии могут прилететь в Российскую Федерацию с территории данных государств. Вам нужно будет сначала долететь в Киргизию, а оттуда — в Россию.

Всего Вам доброго

Скорее всего затребуют наличие отрицательного ПЦР теста