Здравствуйте, если у соседа дом выведен в забор и нет зелёной зоне, так же сливная яма на улице, куда обращаться?
, Екатерина, г. Москва
Эльдар Ибрагимов
Добрый день.
Можете обратиться к должностным лицам Росреестра в рамках государственного земельного надзора.
Механизм применения административной ответственности за нарушение границ выглядит примерно так: при обнаружении госземинспектором факта данного правонарушения выдается предписание об устранении нарушения. Нарушитель обязан прекратить всякую деятельность на участке, перенести ограждения, убрать сооружения и т. д. После этого составляется протокол об административном правонарушении по статье 7.1 КоАП РФ и налагается штраф в полном размере.