Какой документ выдаёт судья в случае утери судебного приказа - дубликат или копию приказа и на основании какой нормы закона?
Здравствуйте!
С уважением, Борис
, Вадим Файнберг, г. Москва
Вера Жарикова
Здравствуйте, Вадим! На основании п.1 ст. 430 ГПК РФ
в случае утраты подлинника судебного приказа суд, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов
Если выдача не будет осуществлена, Вы можете подать частную жалобу. Есть ли необходимость в дополнительной консультации?
Всего доброго!
Помогите, пожалуйста!
В 2010 году сестра подала в суд на алименты на бывшего мужа.
В 2014 году она обратилась к приставам и каким-то образом отказалась от алиментов, что-то написала им, что именно, не помнит.
После чего перечисление алиментов прекратилось.
Сейчас она снова хочет подать на алименты.
Что ей надо сделать?
Подать новое заявление на вынесение судебного приказа?
Или что-то можно сделать в рамках прошлого дела?
Судебный приказ за 2010 год утерян.
Извините, что спрашиваю.
Получаю разные ответы.
Есть ответ: идите к приставу и пишите заявление возобновить производство.
Есть ответ: берите копию приказа и идите к приставу. Есть ответ: подавайте новое заявление.
Не могу разобраться.